A diretoria do SINTRAPP, eleita para o quadriênio de 2018 – 2022 é composta por representantes em todos os municípios de atuação do sindicato. Os diretores se reúnem mensalmente na sede do sindicato e deliberam questões relativas à organização da entidade e da luta dos servidores.

Diretores com exercício exclusivo do mandato classista

Luciana Telles


Presidência

(18) 99633-7092

Antonio Humberto de Farias

Vice-presidência

(18) 98135-0214

Sonia Auxiliadora

Secretaria Geral

(18) 98116-6902

Edmundo Roberto dos Santos

Assuntos Jurídicos

(18) 98116-6918

Angela Rubini

Secretaria de
Formação

(18) 99629-7845

Ivete Pereira

Diretora de Base Regional

(18) 99783-6603

Josué Santos

Diretor de Base Regional

(18) 99643-6676

Aparecida Borges

Diretora de Base Regional

(18) 99611-5856

Abaixo, você pode conferir a relação completa de toda a diretoria

DIRETORIA ADMINISTRATIVA (TITULARES)

  • Presidência: Luciana de Freitas Telles Peres - (18) 99633-7092
  • Vice Presidente: Antonio Humberto de Farias - (18) 98135-0214
  • Secretaria Geral: Sônia Auxiliadora de Vasconcelos Silva
  • Secretaria de Finanças: Ana Lucia de Mattos Flores
  • Secretaria de Organização e Políticas Sindicais: Margareth de Sousa Marques
  • Secretaria de Imprensa e Comunicação: Beatriz Honório Moreira
  • Secretaria de Assuntos Jurídicos: Edmundo Roberto dos Santos - (18) 98116-6918
  • Secretaria de Formação Sindical e de Estudos Sócios Econômicos: Maria ngela Oliveira de Sá Rubini - (18) 99629-7845
  • Secretaria de Cultura, Esporte e Lazer: Maria Sebastiana de Lima Menezes
  • Secretaria de Saúde, Higiene e Segurança no Trabalho: Juliane Isper Campos
  • Secretaria de Políticas Sociais: Vera Sônia Rodrigues dos Santos

SUPLENTES DA DIRETORIA ADMINISTRATIVA

  • Marisa Nogueira Brogiatto
  • Cleonice de Souza Bispo Pereira
  • Flavio Augusto dos Santos
  • Matilde Neves da Silva
  • Liara Cristina dos Santos Moura
  • Karina Sacardo de Souza
  • Antônio Bahia de Menezes
  • Dirce Ribeiro Gasque Araujo
  • Floripes Peixoto

CONSELHO FISCAL (TITULARES)

  • Marcia Pantalião Obici
  • Mauro Aparecido de Macedo Lira
  • Adilson José Depólito Gomes

SUPLENTES DO CONSELHO FISCAL

  • Guadalupe Aparecida Maino Rosa
  • Antônio Rodrigues de Oliveira Junior
  • Liliane Balbo da Silva

CONSELHO DE REPRESENTANTE DE SETORES (PRESIDENTE PRUDENTE)

  • Adelma Silvia Pereira dos Santos
  • Alexandre Barbosa Lima
  • Amarildo Mota
  • Ana Rita de Souza Caetano
  • Andreia Virgínia dos Santos
  • Antonio Marques
  • Ariadine Ferrigato Gonçalves
  • Carlos Alberto de Souza
  • Celçom Baptista da Costa
  • Claudia Maria Mungo
  • Claudio Ribeiro Ibanez
  • Cloves Ferreira
  • Diva Matias dos Santos
  • Edvaldo Benedito de Brito
  • Eliana Regina da Silva
  • Elieta Maria do Nascimento Xavier
  • Endiara Maria Cabral de Oliveira Mello
  • Eunice Rodrigues da Silva
  • Everton Antonio Mauri
  • Fernando Duela
  • Gilmar do Nascimento
  • Gustavo Lourenço
  • Isabel Cristina Arcanjo Riqueti
  • Ivanir Aparecida da Cruz
  • Ivone Inez Banheti da Silva
  • Ivone Julia Ferreira Lemes
  • Jaime Batista de Deus
  • Jeane Aparecida Modaeli
  • Jeter Cassemiro Teixeira
  • João Vicente Martines Molina
  • José Carlos Pereira
  • José Claudio dos Santos
  • José de Oliveira
  • José Edson Jara
  • José Joaquim Ferreira da Silva
  • José Mateus da Silva
  • Josué Ferreira do Carmo
  • Juliana Mirella Gomes Gonzaga
  • Leonardo Haroldo de Lima
  • Leonice Conceição Prado
  • Lídia Matias dos Santos
  • Luiz Eduardo Cardoso
  • Luiz Rosalves de Oliveira
  • Luiz Soares de Lima
  • Maria Rosimeire de Carvalho Rocha
  • Maria Sueli da Silva Nascimento
  • Mario Luiz Enrique
  • Marlene Casarino
  • Moisés Moraes Freitas
  • Morgana Gonçalves Pereira Morais
  • Neusa Hatsue Nishiyama Alves
  • Neusa Maria de Oliveira Aragos
  • Nivaldo Camini
  • Norma Cecília Bizari Cavichioli Franzini
  • Odair Firmino da Silva
  • Regiane Martins Alves
  • Reinilda Diaz Martinez Costa
  • Roberto Aparecido Gusmão
  • Roberto Carlos Ferreira
  • Rodrigo Oliveira de Melo
  • Roni Eduardo Gonsalves da Luz
  • Selma Alves de Freitas Martin
  • Sérgio Diniz de Abreu
  • Sérgio Henrique de Oliveira
  • Solange Aparecida Ramos Carreiro
  • Solange Aparecida Rampazo
  • Telma Cícera de Oliveira
  • Vagner Pereira da Silva
  • Vanessa da Silva Miola
  • Vera Lucia Maria Alves
  • Wandemir Gonçalves da Silva
  • Zaira Betio Sgrignoli
  • Zilá Subtil de Oliveira

DIRETORES DA BASE REGIONAL

ALFREDO MARCONDES

  • Alda Apolinário de Souza
  • Janete Aparecida da Braiani Atílio
  • Maria Aparecida Magalhães
  • Maria de Lourdes Queiroz Watanabe
  • Neusa Maria de Souza Magalhães
  • Sônia Maria da Silva Leite

CAIABU

  • Magali Molinari Viera
  • Maria Aparecida Magalhães de Sena

EMILIANÓPOLIS

  • Juliana Ferreira da Silva
  • Moisés Antonio de Andrade

ESTRELA DO NORTE

  • Aline Aparecida Rodrigues
  • Cristiane Aparecida Monteiro Belão
  • Daniel Alves Menezes
  • Durcelino da Silva Feitosa
  • Moacir da Silva Lira

FLORA RICA

  • Zilda Santina Dorigon Alves

IEPÊ

  • Joelma Mariano Gonçalves Pádua
  • Sérgio Vieira do Nascimento
  • Simone Cristhiane dos Santos
  • Sonia Dolores Garcia

INDIANA

  • Camila Medeiros de Araújo Scaioni
  • José Luiz Bento
  • Marcelo Brazero Zaneti
  • Nilda Aparecida Lima Fernandes

MIRANTE DO PARANAPANEMA

  • Ailza de Almeida Rocha dos Santos
  • Esperdião Ferreira Nobre Neto
  • Helena Bigas
  • Ivete Pereira dos Santos - (18) 99783-6603
  • Maria Ivone Carvalho Santos
  • Maria Selma Cubitza Muniz
  • Reginaldo Bernardino da Silva
  • Reginaldo Ribeiro Durans
  • Rodrigo Capatto Rodrigues
  • Sérgio Ribeiro da Silva

NANTES

  • Cosme da Silva Ferreira
  • Elisangela Coutinho Armando
  • Rosineide Silva dos Reis

OSVALDO CRUZ

  • Tereza Aparecida Ramos Mariotte
  • Vitor Bariani
  • Wilian dos Santos

PIQUEROBI

  • Ariosvaldo Prado Cardoso
  • Benedito Vieira dos Santos
  • José dos Santos
  • Rubens Manoel da Silva

PRACINHA

  • José Edmárcio da Silva

SAGRES

  • Aucelina Maria Pinto
  • José Claudinor da Silva

SALMOURÃO

  • Ademar Mendes
  • Edinaci Silva dos Santos
  • Valdemir Joaquim Mendes

SANDOVALINA

  • Aparecida Marques Borges - (18) 99611-5856
  • Matheus Brito de Lima
  • Zilda Aparecida de Abreu da Silva

SANTO EXPEDITO

  • Bento Alves Ribas
  • Zenaide Maria de Oliveira

TARABAI

  • Josué de Souza Santos - (18) 99643-6676
  • Letícia Pitorra Cardoso
  • Martinha Ferreira Braz da Cunha
  • Wesley Fábio dos Santos