A diretoria do Sintrapp, eleita para o quadriênio de 2022 – 2026 é composta por representantes em todos os municípios de atuação do sindicato. Os diretores se reúnem mensalmente na sede do sindicato e deliberam questões relativas à organização da entidade e da luta dos servidores.

Diretores com exercício exclusivo do mandato classista

Presidência: Luciana de Freitas Telles Peres
Secretaria de Finanças: Márcia Pantalião Obici
Secretaria de Cultura, Esporte e Lazer: Gilmar do Nascimento 
Secretaria de Saúde, Higiene e Segurança no Trabalho: Sérgio Diniz de Abreu

DIRETORIA ADMINISTRATIVA (TITULARES)

Presidência: Luciana de Freitas Telles Peres 
Vice-Presidência: Margareth de Sousa Marques
Secretaria Geral: Guadalupe Aparecida Maino Rosa
Secretaria de Finanças: Márcia Pantalião Obici
Secretaria de Organização e Políticas Sindicais: Vera Sônia Rodrigues dos Santos
Secretaria de Imprensa e Comunicação: Beatriz Honório Moreira 
Secretaria de Assuntos Jurídicos: Mauricio Cesar Airolde 
Secretaria de For. Sind. e de Est. Sócioecon: Maria Ângela Oliveira de Sá Rubini 
Secretaria de Cultura, Esporte e Lazer: Gilmar do Nascimento 
Secretaria de Saúde, Higiene e Segurança no Trabalho: Sérgio Diniz de Abreu
Secretaria de Políticas Sociais: Sônia Auxiliadora de Vasconcelos Silva

 

SUPLENTES DA DIRETORIA ADMINISTRATIVA

Karina Sacardo de Souza
Marcelo Cardoso Ferreira
Andreia Virgínia dos Santos
Alessandra dos Santos Menezes 
Alex Sandro Alves de Lima Esteves
Amarildo Mota
Júlio Renan Costa da Rosa
Luciana da Silva Correia
Priscilla Custódio Silva
Márcia da Silva Mendes 

CONSELHO FISCAL

Antônio Rodrigues de Oliveira Junior – Titular
Eliana Regina da Silva – Titular
Leonice Conceição Prado – Titular
Matilde Neves da Silva – Suplente
Edvaldo Benedito de Brito – Suplente
Ivone Julia Ferreira
– Suplente

CONSELHO DE REPRESENTANTE DE SETORES (PRESIDENTE PRUDENTE)

EDUCAÇÃO
Ana Maria da Silva Santos
Eduardo Virgulino
Gislaine Aredes Soares dos Santos
Ivanir Aparecida Cruz
Kelly Cristina Torres 
Marcia Helena Areias Bravo 
Marcia Teixeira
Mariléia Crepaldi Galonetti
Reinilda Dias Martinez Costa
Sidney José da Silva
Silvio Ramos Alves
Simone Conceição Pereira Deák

SAÚDE
Carlos Alberto de Souza
Diva Matias dos Santos
Elder Voltareli Magalhães
Luis Claudio Greghi
Paulo Garcia Fernandes 
Maria Inês dos Santos 
Maria Sebastiana de Lima Menezes
Rodrigo Soares Liberato da Rocha 
Roni Eduardo Gonsalves da Luz
Sonia Ferreira dos Santos
Ximenes França de Medeiros

ASSISTÊNCIA SOCIAL
Mariza Leite Hilário 
Elisabeth Teixeira de Freitas

AGRICULTURA 
Gisnei Mauricio da Costa

MOBILIDADE URBANA
Luiz Soares de Lima

OBRAS
Wandemir Gonçalves da Silva

MEIO AMBIENTE
Dênis Felipe dos Santos 
Roberto Carlos Ferreira

CULTURA
Alexandre Barbosa Lima 

APOSENTADOS
Ana Rita de Souza Caetano
Claudia Maria Mungo
Celçom Baptista da Costa
Elenice Araújo Cacciatore
Elieta Maria do Nascimento Xavier
Floripes Peixoto
Isabel Cristina Arcanjo Riqueti 
Jaime Batista de Deus
José de Oliveira
João Vicente Martines Molina
Maria Emília Souza Oliveira 
Maria Aparecida Rodrigues
Roberto Aparecido Gusmão 
Zélia Gomes Teixeira Rodrigues

CIOP
Luiz da Silva Maximiano
Marielen Beatriz dos Santos 
Mauro dos Santos Felipe

DIRETORES DA BASE REGIONAL

ALFREDO MARCONDES

  • Ângela Maria Beccari da Silva
    Neusa Maria de Souza Magalhães
    Maria Aparecida Magalhães

CAIABU

  • Magali Molinari Viera
    Cristina Pedro Maldonado

EMILIANÓPOLIS

ESTRELA DO NORTE

Dirceu de Souza
Daniel Alves Menezes
Moacir da Silva Lira 
Durcelino da Silva Feitosa

FLORA RICA

Ana Márcia da Silva 
Josimara de Oliveira Costa

IEPÊ

Simone Cristhiane dos Santos Vieira
Joelma Mariano Gonçalves Padua
Sonia Dolores Garcia
Sérgio Vieira do Nascimento

INDIANA

José Luiz Bento
Marcelo Brazero Zanete 
Nilda Aparecida Lima

MIRANTE DO PARANAPANEMA

Alice Capatto Rodrigues
Cesar Eduardo Guedes 
Genivalda de Jesus Silva
Heribaldo Ferreira Leal
Ivoneide dos Santos Souza 
Jurandi Alves de Oliveira 
Márcia Menegate
Osvaldo Silva Santos 
Reginaldo Bernardino da Silva
Paulo Sérgio Azevedo Lima

NANTES

OSVALDO CRUZ

Ana Dourado da Silva
Alessandro Soares de Santana

PIQUEROBI

Rubens Manoel da Silva
Benedito Vieira dos Santos
José dos Santos
Viviane Cristina Jurasseke de Oliveira
Claudinei dos Santos

PRACINHA

SAGRES

Aucelina Maria Pinto 
Elias Alves Martins 
José Claudionor da Silva
Vanderlei Augusto Armenini

SALMOURÃO

Alessandra Albano da Silva Zafalon
Ednanci Silva dos Santos
Santa Maria de Oliveira
Valdemir Joaquim Mendes

SANDOVALINA

Maria Aparecida Lopes da Silva
Matheus Brito de Lima
Regiane Pereira Alves Feitosa

SANTO EXPEDITO

Agenor Alves
Paula Danielle O. da Silva Chaves
Maria Aparecida Rosa dos Santos
Sandra Regina Florentino de Oliveir

TARABAI

Aparecida Farias Martins da Silva
Josué de Souza Santos
Martinha Ferreira Braz da Cunha
Rafael Freire de Paula